

В проигранном «Городее» матче лучшим игроком стал заменённый за 13 минут до конца встречи защитник жёлто-зелёных Гиорги Кантария.
Это уже третья победа грузинского игрока в подобных голосованиях. Напомним, что Кантария выбирался лучшим в матчах против «Славии-Мозырь» (0:0) и «Динамо-Минск» (0:1). Во всех трёх этих встречах наша команда не забивала. Именно благодаря этому обстоятельству выбор болельщика складывался в пользу защитной линии, где одну из ведущих ролей играет Кантария.
Лучший игрок матча «Городея» — «Неман» (номинанты): 1. Кантария - 2. Абуна Ндзана - 3. Рудик
В матче 10-го тура вслед за грузином, который набрал 24,18% голосов, расположился ещё один представитель защиты - камерунец Жан-Патрик Абуна Ндзана. Африканец отстал от Кантарии на 4,3% голосов. На третьем месте разместился Филипп Рудик, несколько раз опасно атаковавший ворота голкипера «Городеи» (9,89%). В пятёрку лучших по итогам голосования попали: Павел Савицкий (8,79%) и Роман Локтионов (8,24%).
[poll id=162]

Лучший игрок матча «Гомель» — «Неман» (номинанты): 1. Савицкий - 2. Якимов - 3. Рудик
Выбор болельщика выглядит логичным: два первых места за авторами забитых мячей. На вершине разместился Павел Савицкий (32,29%), который отправил мяч в сетку ворот соперника во втором тайме и спас команду от поражения. Вторым, по мнению болельщиков, стал Андрей Якимов (19,79%). После его точного удара гродненцы в самом начале встречи повели в счёте. Голевой пас Рудика позволил ему набрать 14,58% голосов и замкнуть тройку лучших в этом матче. В пятёрке лучших также оказались: Гиорги Кантария (12,50%) и сыгравший первый матч после травмы Евгений Савостьянов (5,21%).
[poll id=163]