Леонард Гвет – новый игрок «Немана» Вернуться к списку

Контракт с клубом подписал нападающий Леонард Шателин Гвет (02.10.2002, рост — 180 см, вес — 77 кг), трудовое соглашение камерунского футболиста рассчитано на год, с возможностью продления до конца сезона 2025 года.

Футболист является воспитанником футбольной школы «Леки» из одноименного города, расположенного в центральной провинции Камеруна.

Первый профессиональный контракт форвард заключил с клубом из высшей футбольной лиги Камеруна - «Апежес» из города Мфу, расположенного недалеко от столицы Яунде на юге Камеруна. В составе «Апежеса» стал серебряным призером чемпионата Камеруна в сезоне 2020/2021.

Далее нападающий продолжил карьеру в молодёжной команде бельгийского «Гента», а в конце прошлого сезона Леонард перебрался в Литву, где подписал контракт с клубом «БФА» из Вильнюса. За литовский клуб Леонард в чемпионате провёл 4 матча (333 минуты, 1 гол).

 

 

До официального подписания Гвет принял участие в 13 встречах предсезонки жёлто-зелёных и суммарно провел на поле 646 минут (51,27%) и набрал по системе гол плюс пас 4 балла. Нападающий трижды забил сам (борисовскому БАТЭ, мозырьской Славии и брестскому Динамо), один раз ассистировал Павлу Савицкому в матче против Центра Футбола и заработал пенальти в матче БАТЭ. 

Bienvenue à Neman, Leonard!