«Динамо-Брест» – «Неман»: победа в матче и турнире Вернуться к списку

Победой жёлто-зелёных завершился в Бресте мини-турнир четырёх команд. В последний игровой день, считай в финальном матче, гродненцы переиграли хозяев со счётом 3:1. Уже к 14-й минуте матча наша команда вела 2:0. Оба мяча на счету Романа Пасевича. Первый из них полузащитник забил с дальней дистанции, сместившись с левого края к штрафной и мощно пробил в дальний от вратаря угол ворот. Второй мяч Роман забил с центра штрафной. Шукуров обыграл соперника на правом краю штрафной и выдал пас под удар Роману, который низом пробил в дальний от вратаря угол ворот. За минуту до перерыва динамовцы смогли один мяч отыграть. Гордейчук из-за штрафной мощно слёту приложился к мячу и попал прямо в дальнюю девятку.

За двадцать минут до конца встречи гродненцам удалась быстрая контратака. Пархоменко удачно выбил мяч от штрафной, а Сучков убежал со своей половины в отрыв. Антон вошёл в штрафну, обыграл выбежавшего на него вратаря и отправил мяч в пустые ворота Бреста.

СТАРТОВЫЕ СОСТАВЫ

• ДИНАМО-БРЕСТ — НЕМАН – 1 : 3 (1 : 2)
  • ДИНАМО (4-2-3-1): Садовский (Козакевич, 46) – Богданович (Фирсов, 46), Зинович (Литвяков, 46), Япрынцев (Тымонюк, 46), Колпачук (Щербо, 46) – Олехнович (Лесняк, 46), Кисляк (Ковалевич, 46) - Бага (Концедайлов, 23), Сугак (Цепенков, 46), Гордейчук (Люкевич, 70) – Макась (Сидоренко, 46). Запасные игроки: нет.
  • НЕМАН (4-2-3-1): Курганский (к) – Васильев (Карпович, 58), Легчилин, Пархоменко, Пантя (Анюкевич, 67) – Якимов (Садовничий, 80), Павлюковец (Козлов, 46) - Папарига (Грибовский, 58), Шукуров (Савицкий, 54), Пасевич (Сучков, 46) – Кравцов (Зубович, 53; Жобе, 67). Запасные игроки: Малиевский.
  • ГОЛЫ: 0:1 – Пасевич (11, пас – Кравцов), 0:2 – Пасевич (14, пас – Шукуров), 1:2 – Гордейчук (44, пас – Кисляк), 1:3 – Сучков (70, пас – Пархоменко).
  • полный протокол матча будет доступен по этой ссылке

В первом матче третьего игрового дня «Слуцк» переиграл «Нафтан» со счётом 3:0 и занял третье место на турнире.

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

# БЕЛАЗОВЕЦ-2023 1 2 3 4 мячи о
1 Неман (Гродно) Х 3:1 3:0 4:0 10 – 1 9
2 Динамо-Брест (Брест) 1:3 Х 2:1 2:0 5 – 4 6
3 Слуцк (Слуцк) 0:3 1:2 Х 3:0 4 – 5 3
4 Нафтан (Новополоцк) 0:4 0:2 0:3 Х 0 – 9 0

10.02.2023, 12:00. Динамо-Брест – Слуцк - 2:1 (Цепенков 47, Ковалевич 77 – Котов 12)
10.02.2023, 14:45. Неман – Нафтан - 4:0 (Папарига 12, Сучков 59, Сидор 85-автогол, Савицкий 90 – ххх)
12.02.2023, 12:00. Нафтан – Динамо-Брест - 0:2 (ххх – Кисляк 62, Гордейчук 65)
12.02.2023, 14:30. Слуцк – Неман - 0:3 (ххх – Зубович 14, 28, Кравцов 65)
14.02.2023, 12:00. Нафтан – Слуцк - 0:3 (ххх – Велько 17, Вергейчик 73, 90)
14.02.2023, 14:30. Динамо-Брест – Неман - 1:3 (Гордейчук 44 – Пасевич 11, 14, Сучков 70).

Кроме главной награды турнира Winter Cup 2023 - кубка за победу, наши ребята взяли ещё три индивидуальные награды: лучшим вратарём турнира признан Сергей Курганский, лучшим защитником - Андрей Васильев, а лучшим нападающим назван Роман Пасевич.